Aggiornamento Primo Soccorso


Sono passati 3 anni dall'ottenimento del tuo attestato di primo soccorso?

Allora è arrivato il momento di rinnovarlo! 


La legge prevede che tutti gli attestati di Primo Soccorso rilasciati da più di 3 anni debbano essere aggiornati ai sensi del D.Lgs. 9 Aprile 2008, n. 81. dell’art. 36, 37 e 45, DM. 388 del  15/07/2003.

Se vuoi conoscere la durata e i contenuti del corso scarica il nostro programma qui

Perché fare il corso di Aggiornamento Primo Soccorso con noi?

Perché Tecnoware offre corsi modulari creati appositamente per te!  I nostri corsi vengono effettuati mensilmente in modo da soddisfare le tue richieste, senza dover perdere tanti giorni di lavoro.

Come partecipare al corso di Aggiornamento Primo Soccorso?

Contataci nei recapiti seguenti e noi ti aggiorneremo sulle prossime edizioni dei corsi!

Scheda di iscrizione

Email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Tel: 0583 981706


 

 

Info

Tecnoware srl unipersonale
Agenzia formativa

info@tecnoware.it

p.iva 01536350463

-